Постыдные тайны Фабрики звезд-7

Постыдные тайны Фабрики звезд-7


Постыдные тайны Фабрики звезд-7 (Постыдные тайны Фабрики звезд-7)


Известная в Барнауле артистка Евгения Виль раскрыла некоторые тайны «Фабрики звезд-7». «Можно сказать, мы здорово повеселились, поехав туда, - рассказывает о своих впечатлениях о «Фабрике звезд-7» Женя Виль. - Было интересно. Это все проходило на улице. В «Звездный дом» стояла очередь из двух тысяч человек, мы со всеми барнаульцами сплотились и ждали. Стояли 6 часов, очередь постепенно продвигалась, и группы по 10 девочек и 10 мальчиков заходили и сначала разговаривали с психологами, среди которых, кстати, был доктор Курпатов, а потом проходили жюри. Члены жюри, кстати, слушают тебя буквально две секунды.

Кастинг проходит очень быстро: два первых тура мы прошли в один день. Тебе дают листочек с какой-нибудь песней, и ты поешь без аккомпанемента. Поэтому с таким прослушиванием очень мало шансов попасть на «Фабрику». Я считаю, что таким образом невозможно себя проявить. Но в любом случае каждому, кто хочет, нужно попробовать.

Если не попадешь в проект, то какой-нибудь продюсер может заметить. Мне предложили, если можно так сказать, быть лицом, визитной карточкой одной радиостанции, но все пока «в воздухе». Главное, чтобы был спонсор.

Чтобы пройти в третий тур, а всего туров будет пять, каждый артист должен заплатить 150 тысяч рублей. После чего предлагается заключить контракт на 10 лет. С тобой работают психологи, расспрашивают, нужно ли это тебе. На самом деле, не многие идут на это. Не каждый согласится на контракт, в котором за концерт артист получает 100 долларов. Находиться в «Звездном доме» - не очень приятно, потому что даже питание там теперь за свой счет. А если ты хочешь спеть со звездой, когда ты уже попал на «Фабрику», например с Димой Биланом, пожалуйста – плати».

Источник: информационное агентство «Атмосфера»

19-летняя Виктория Галеева недавно вернулась из Москвы, где несколько дней подряд пыталась пройти кастинг «Фабрики звезд-7». В родном Екатеринбурге за нее молились все родные и друзья, да и сама Вика ехала на кастинг с мыслью, что вернется домой только знаменитой... Какова же цена одного места в конвейере звезд?

В Интернете развернулся заочный тур «фабричного» отбора. Среди сотен талантов Вика прописалась в первой десятке - людям нравилась ее песенка, и они отдавали ей свои голоса. В Москву она прилетела на пару с подружкой за день до кастинга. И с утра 3 июня поспешили к звездному дому...

- То, что там увидели, не описать словами! - рассказывает Вика. - Уже в полдесятого утра там были сотни людей!

Многие разбивали палатки. Мы простояли часа три, а очередь как будто не сдвигалась с места. Палящее солнце дало о себе знать. В давке некоторые стали терять сознание. Рядом со мной девушка упала в обморок. А еще невозможно было сходить в туалет - если выходишь за ограждения, то милиционеры уже не пускали обратно. Оставляли в конце очереди.

Но Виктория все-таки заметила небольшую очередь к биотуалету. Как оказалось, народ потянулся туда совсем не справить нужду:

- Рядом с кабинками шла регистрация! Чтобы не потерять место в очереди, я оставила там подругу, а сама пошла регистрироваться. Получила уже 607-ой номер. А итоги заочного тура никого не волновали. О них вообще не вспомнили!

К жюри запускали по десять человек. Вот к толпе вышла ведущая Яна Чурикова. Объявила, что продюсер седьмой «фабрики» - Константин Меладзе. Вот прошли выпускники звездного дома: «Корни», «Фабрика», Вика Дайнеко. Что касается нашей Вики, то она к этому времени уже истерла ноги в кровь (высокие каблуки дали о себе знать) и пожалела, что приехала.

- Первый день кастинга шел до восьми вечера, - говорит Виктория. - Мы туда не попали. Решили встать на следующий день пораньше.

Спали девушки совсем мало - в пять утра уже топтались у звездного дома. Причем Вика была... четырнадцатой!

- С некоторыми в очереди мы стали знакомиться, - вспоминает она. - Приехавшие были из самых разных мест. Рядом с нами стояли представители Шри-Ланки! К слову, я вообще не понимала, зачем некоторые приехали на кастинг. Мы видели мальчика-инвалида. Он с мамой, как и все, стоял на невыносимой жаре. У него слюни изо рта текли... Страшная картина!..

Через несколько часов Вика все-таки пробралась в звездный дом. За столом сидели Меладзе, Киркоров, Аксюта, бывшие «фабриканты»...

- Ну и как тебе, например, Филипп Бедросович? - продолжаем расспрашивать Вику.
- Фу, он такой ужасный, - морщится она. - Сидел в какой-то колхозной майке, зевал, постоянно разговаривал по мобильнику. Вот звезда!..

Перед кастингом девочек и мальчиков разделили, выдали листы с текстом песни «ВИА Гры». Сказали, что включат фонограмму, и они должны будут спеть фрагмент хита «Л.М.Л». Музыка остановится - надо сымпровизировать. Девушки по очереди спели. Когда музыка оборвалась, назвали только номер Вики Галеевой, остальных попросили удалиться:

- Они о чем-то очень долго совещались. Знали бы вы, что я чувствовала в тот момент! Во мне буквально все тряслось от волнения! И вот Меладзе взял микрофон. Спрашивает, мол, давно поете. С детства, отвечаю. А тот головой качает - слишком чисто, говорит... Вот и все. Сказали, что свободна.

На этом звездные муки девушки не закончились. Неприятный осадок, конечно, остался. И совсем не от того, что ее не заметили, не взяли в звездный дом:

- Меня, наоборот, заметили, даже задержали ненадолго. Дело в другом. Они практически не скрывают оплаченные места, - сокрушается Вика. - Например, в первый день кастинга, когда тысячи людей пеклись на солнце, выходили организаторы и приглашали «особенных» кандидатов лично. Так, вышла женщина и спросила, кто здесь Карина такая-то. Кариной оказалась пышногрудая красотка с силиконовыми губами. Она закатила глазки и вальяжно пошла к жюри.

В первый же день к уральским девчонкам «подкатил» симпатичный местный паренек.

- Вы что, правда, с Урала?! - удивился он. - Да вам памятник ставить надо!

Москвич чуть ли не на пальцах объяснил, что попасть на «Фабрику звезд» простым смертным практически нереально.

- По его словам, надо иметь в кармане 3 - 5 тысяч долларов только для выхода в финал кастинга.

Парень также раскрыл ужасную тайну - никто из последних «фабрикантов» не попал на проект самостоятельно! Некоторым помогли знакомые в шоу-бизнесе, некоторым - родственные связи с продюсером, некоторым - деньги.

Источник: «Комсомольская правда – Екатеринбург»

Электронная музыка | Новости музыки | Обзоры софта | DJ-инг | VST плагины | Аудиоредакторы | Секвенсоры | Литература | Мануалы | Статьи | Учебники | Инструменты | Техника | Стили и направления | О музыкантах | Программа для создания музыки FL Studio | Программа для создания музыки Cubase | Программа для создания музыки Reason | Программа для создания музыки Nuendo | Всё о MIDI технологиях | Онлайн радиостанции | Музыкальный софт, программы | Музыкальные мануалы | Музыкальные Учебники | Музыкальные Книги | Форум музыкантов
© FDSTAR Music, 2007-2024. Web-разработка произведена в компании FDSTAR. 0,0111 секунды